воскресенье, 22 декабря 2013 г.

Оформление на работу временно пребывающих без визы


Оформление на работу временно пребывающих без визы

Продолжая разбирать вопрос о принятие на работу иностранных граждан, сегодня разберём вопрос об оформление на работу временно пребывающих без визы. В данной статье, будут приведены данные о том, как же оформление на работу временно пребывающих на территорию РФ иностранных граждан из стран, с которыми у России установлен безвизовый режим въезда. Будет дана информация о том, какие существуют особенности, для оформления на работу данной категории иностранных граждан и как заключить трудовой договор, наиболее быстро и с соблюдением всех законных требований, установленных законодательством нашей страны, для данной категории иностранцев, желающих работать в России.
   
Итак, те иностранные граждане, которые временно пребывают в РФ без визы, могут быть приняты на работу исключительно с получением ими разрешения на работу. Данное разрешение на работу, иностранный гражданин, может получить сам, если он подаст в отделение УФМС, определенный пакет документов, который указан в п.46 Административного регламента, утвержденного Приказом ФМС России, Минздравсоцразвития России, Минтранса России и Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству N 1/4/1/2 от 11 января 2008 г.
Ко всему этому, иностранный гражданин, желающий работать в России, должен заплатить установленную госпошлину, которая на время написания данной статьи, составляет 2 тысячи рублей.
Напомню, что безвизовый въезд на территорию РФ, установлен для граждан всех стран СНГ, за исключением Туркмении. Так же безвизовый режим установлен и с иными странами, к примеру, это Израиль и Турция. Если вы работодатель и принимаете на работу, безвизового, временно пребывающего, иностранного гражданина, то вам необходимо помнить правило о том, что после заключения с данными иностранцами договора, вам необходимо уведомить:
Во-первых, миграционную службу, в течение трех рабочих дней, начиная с момента непосредственного заключения договора по форме, утвержденной соответствующим Приказом ФМС от 28 июня 2010 г. N 147.
Во-вторых, центр труда и занятости, также в течение трех рабочих дней и по той же форме, что была указана выше.
В-третьих, налоговую службу, в течение десяти рабочих дней, по форме, утвержденной Письмом ФНС России от 24.08.2007 № ГИ-6-04/676@.

Вышеперечисленных знаний о том, как оформить на работу, временно пребывающих на территорию РФ, иностранных граждан из стран, с которыми у России установлен безвизовый режим въезда, будет достаточно, а в следующей статье, мы рассмотрим то, как оформить на работу временно пребывающих на основании визы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий