суббота, 30 ноября 2013 г.

Кому положен материнский капитал


Кому положен материнский капитал

Не редким вопросом, для большинства людей, в том числе и на юридических консультациях, через интернет, является вопрос о том, кому положен материнский капитал, обязательно ли это должна быть мать ребенка или материнский капитал может получить и отец, если да то в каких случаях и многое другое. Так или иначе, юристам, да и не только задают вопросы, кому положен материнский капитал, именно об этом и пойдет речь в данной статье.

Что такое материнский капитал


Что такое материнский капитал

В этой статье блога юридической помощи будет, проведёте анализ, и данные о том, что такое материнский капитал, когда он появился, для чего был создан и самое главное, что о нем необходимо знать. То есть будут проведены все необходимые данные о материнском капитале.

пятница, 29 ноября 2013 г.

Как получить материнский капитал


Как получить материнский капитал

Итак, первая статья посвящённая теме материнского капитала, будет обзорной, и охватывать все основные моменты касающиеся, материнского капитала. Так же будут приведены ответ, на наиболее часто задаваемые вопросы, на юридических консультациях, что поможет лучше разбираться в теме материнского капитала. И конечно, в этой статье вы узнаете, как получить материнский капитал.

четверг, 28 ноября 2013 г.

Анонс следующей темы и статей



Анонс следующей темы и статей

На нашем блоге юридической помощи, уже достаточно подробна, была исследована тема защиты прав потребителей. Разбор которой, вполне возможно, продолжится и дальше, по мере появления новых актуальных и важных юридических вопросов по данной тематике. Следующей темой для статей, на нашем блоге юридической помощи, станет материнский капитал. Будет проведён разбор наиболее важных и частых вопросов, связанных с материнским капиталом. В скором времени, ждите, следующих статей:

вторник, 26 ноября 2013 г.

Действия при возврате товара в интернет магазин



Действия при возврате товара в интернет магазин

Продолжая отвечать на вопрос, как вернуть товар в интернет магазин, для лучшего понимания необходимо разобрать данную ситуацию, с более практичной точки зрения. И в этой статье, пойдёт речь о том, как на практике осуществить возврат товара в магазин, какие действия для этого нужно совершать и в каком порядке.

понедельник, 25 ноября 2013 г.

Как вернуть товар в интернет магазин



Как вернуть товар в интернет магазин

Рассмотрев в этом блоге, основные проблемы, с которыми сталкивается потребитель при покупке товара. Обратим на этот раз, внимание на то, как вернуть товар в интернет магазин, так как данная проблема весьма актуальна для многих современных потребителей, которые совершают свои покупки в интернете. Как это часто бывает, при покупки товара по тем или иным причинам, у вас возникает потребность, вернуть его и если в случае с реальной торговлей, это сделать относительно несложно что, кстати, вы можете прочитать в статье: «Правилавозврата товара», то в ситуации с интернет торговлей, всё немного сложнее, об этом и пойдёт речь в данной статье.

суббота, 16 ноября 2013 г.

Правила возврата товара



Правила возврата товара

Продолжая статьи, посвящённые тематики защиты прав потребителей, сегодня разберем правилах возврат товара. Из уже опубликованных статей, нашего блога юридической помощи, можно понять, какие существуют правила и условия для возврата товара. В этой статье попытаемся обобщить и сформулировать правила, возврата товара в понятной для большинства форме.

пятница, 15 ноября 2013 г.

Права потребителей



Права потребителей

В предыдущих статьях этого блога юридической помощи, рассматривались более конкретные вопросы, связанные с правами потребителей. В данной записи блога, речь пойдет об общих правах потребителя, будет, проведен общий обзор прав потребителей.

четверг, 14 ноября 2013 г.

Срок возврата товара


Срок возврата товара

Многие потребители, часто забывают про то, что для возврата товара, законом установлены, вполне конкретные сроки, именно поэтому очень важно их соблюдать в противном случае, вам вполне законно, могут отказать в возврате товара или другой форме компенсации. О том, какие существуют сроки, для возврата товаров, по тем или иным причинам, и пойдёт речь в данной статье.

среда, 13 ноября 2013 г.

Перечень товаров не подлежащих обмену



Перечень товаров не подлежащих обмену

Продолжая серию статей, посвящённых защите прав потребителей, необходимо отметить, что не все виды товаров, подлежат обмену. В этой статье, приведём перечень товаров, не подлежащих обмену. Знать данный перечень товаров, не подлежащих обмену, необходимо для лучшего понимания, что конкретно потребитель по закону может обменять, а какие товару такому обмену не подлежат по закону.

вторник, 12 ноября 2013 г.

Требования к исковому заявлению



Требования к исковому заявлению

Продолжая статью как составить исковое заявление, необходимо отметить что, используя те рекомендации и советы по составлению искового заявления, которые были упомянуты в предыдущей статье, вы сможете быстрее и правильнее составить исковое заявления. Но не стоит забывать, что для всех исковых заявлений, существуют определенные законные требования, которые необходимо соблюдать, в противном случае даже искусно составленное исковое заявление, не удовлетворяющее законных требований, не будет рассмотрено и принято судом. Именно об этих законных требованиях к исковому заявлению и пойдёт речь в данной статье.

понедельник, 11 ноября 2013 г.

Как составить исковое заявление



Как составить исковое заявление

Продолжая разрешать вопрос о том, как вернуть деньги за некачественный товар, можно сказать, что если правильное составление претензии вам не помогло и ваши требования, изложенные в претензии, не были удовлетворены. Вам ничего не остаётся, кроме как составить исковое заявление и направить его в суд. Именно о том, как составить исковое заявление и пойдёт речь в этой статье.

воскресенье, 10 ноября 2013 г.

суббота, 9 ноября 2013 г.

Как правильно составить претензию



Как правильно составить претензию

В первой статье этого блога юридической помощи, была рассмотрена проблема, связанная с возвратом денег за некачественный товар. Можно говорить о том что, отвечая на вопрос как вернуть деньги за некачественный товар, при отсутствии желания у продавца данного некачественного товара, идти на встречу и выполнять ваши законные требования, будет составление претензии. Именно о том, как правильно составить претензию и пойдет речь в данной записи блога.

пятница, 8 ноября 2013 г.

Как вернуть деньги за некачественный товар


Как вернуть деньги за некачественный товар

Очень частым вопросом на юридических консультациях в интернете, можно встретить вопросы схожего содержания, связанные с тем, как вернуть деньги за некачественный товар или как вернуть деньги за конкретный вид товара, как правило, подобными некачественными товарами являются телефоны, ноутбуки, планшеты, компьютеры, мониторы и многое другое.

четверг, 7 ноября 2013 г.

Приветствуем на блоге юридической помощи


Приветствуем на блоге юридической помощи

Целью создания данного блога, является оказание юридической помощи, обсуждения юридических вопросов и новостей в данной области. Посещая всевозможные юридические консультации в интернете, можно заметить, что очень многие проблемы и вопросы людей, с которыми они обращаются к юристам, на подобных ресурсах юридической консультации похожи. И поэтому, открытое разъяснение в рамках этого блога и обсуждение подобных общих вопросов, позволит оказать юридическую помощь, большему количеству людей.