воскресенье, 29 декабря 2013 г.

Пример заявления на прием на работу


Пример заявления на прием на работу

Продолжая отвечать на вопросы читателей, присылаемые на адрес моей электронной почты juristadvisor@gmail.com. Сегодня вопросом для ответа, будет просьба в показе примера заявления на прием на работу, как бы нескладно не звучал этот вопрос. Напомню, что вы тоже можете присылать свои вопросы, на мой адрес электронной почты juristadvisor@gmail.com или написать в комментариях под статьями.

Медосмотр при поступлении на работу


Медосмотр при поступлении на работу

Так как, на адрес моей электронной почты постоянно поступают совершенно разнообразные вопросы. Которые в том числе, затрагивают тему защиты трудовых прав, которую я в данный момент разбираю, в этом блоге. Очень часто данные вопросы, не имеют прямого отношения, к цели создания блога юридической помощи, которая заключается в помощи людям в разрешение юридических вопросов. Но раз подобные вопросы поступают, почему бы на них не ответить, поэтому в этой статье, разберем вопрос медосмотра при поступлении на работу. Итак, при трудоустройстве на многие рабочие места, очень часто требуется прохождение медосмотра. Поэтому многие хотят знать наверняка, что их ждет, зачем вообще нужен медосмотр при поступлении на работу, что о нём необходимо знать и чего возможно опасаться, именно об этом пойдёт речь в данной статье.

вторник, 24 декабря 2013 г.

Какие налоги платят иностранные граждане


Какие налоги платят иностранные граждане

Даже после принятия на работу иностранных граждан, ещё остаются некоторые вопросы про особенности связанные с мигрантами и это, прежде всего вопросы, связанные с налогами и взносами с зарплаты иностранных сотрудников, что мы и будем разбирать в данной статье, нашего блога.

Какие документы нужны мигрантам


Какие документы нужны мигрантам

После того, как мы разобрали общую процедуру принятия на работу иностранных граждан, более конкретно разобрали оформление на работу временно пребывающих без визы и полностью разобрались в сложной и долгой процедуре, оформления на работу временно пребывающих на основании визы. Настало время разобраться в том, какие конкретно документы, нужны мигрантам для трудоустройства на территории Российской Федерации.

Штрафы за наем нелегальных мигрантов


Штрафы за наем нелегальных мигрантов

Нанимать в качестве рабочей силы нелегальных мигрантов в нашей стране, достаточно выгодно, для многих несознательных работодателей. Но не стоит забывать, что наем нелегальных мигрантов, запрещён законодательством нашей страны. Поэтому, выгода от использования труда нелегалов весьма сомнительна и грозит немалыми административными штрафами. Но даже это, не останавливает нечестных работодателей от столь сомнительных поступков, именно поэтому, всё чаще в законодательные орган РФ, поступают предложения, по введению уголовной ответственности, за наем нелегальных мигрантов. Но пока, уголовная ответственность, за наем нелегальных мигрантов, не введена, разберём в этой статье, существующие санкции за использования труда нелегальных мигрантов.

понедельник, 23 декабря 2013 г.

Оформление на работу временно пребывающих на основании визы


Оформление на работу временно пребывающих на основании визы

Разобрав как оформить на работу временно пребывающих без визы, сегодня разберем другую ситуацию, а именно оформление на работу временно пребывающих на основании визы. Данная статья, будет полезна как работодателям, так и иностранным гражданам и прежде всего, потому что оформление на работу, именно этой категории иностранцев, занимает больше всего времени, и требует определенных знаний, соответствующего законодательства, что бы осуществить данную процедуру в соответствии со всеми требованиями закона, дабы избежать, штрафы за наем нелегальных мигрантов.

воскресенье, 22 декабря 2013 г.

Оформление на работу временно пребывающих без визы


Оформление на работу временно пребывающих без визы

Продолжая разбирать вопрос о принятие на работу иностранных граждан, сегодня разберём вопрос об оформление на работу временно пребывающих без визы. В данной статье, будут приведены данные о том, как же оформление на работу временно пребывающих на территорию РФ иностранных граждан из стран, с которыми у России установлен безвизовый режим въезда. Будет дана информация о том, какие существуют особенности, для оформления на работу данной категории иностранных граждан и как заключить трудовой договор, наиболее быстро и с соблюдением всех законных требований, установленных законодательством нашей страны, для данной категории иностранцев, желающих работать в России.

Принятие на работу иностранных граждан


Принятие на работу иностранных граждан

В этой статье, данного блога юридической помощи, поговорим о принятие на работу иностранных граждан, что будет интересно и для самих иностранных граждан, которые изъявили желание работать на территории РФ, и для работодателей, которым так же будет интересно, как законодательно регулируется принятие на работу иностранных граждан. В статье, будет проанализировано, именно законодательное регулирование принятия на работу иностранных граждан и даны советы, для облегчения данного процесса.

пятница, 20 декабря 2013 г.

Причины отказа в приеме на работу


Причины отказа в приеме на работу

Разбирая необоснованный отказ в приеме на работу, в предыдущей статье нашего блога юридической помощи, мы перечислили все дискриминационные основания отказа в приеме на работу, но не стоит забывать, что у работодателя, есть вполне законные причины отказа в приеме на работу, на основании которых он сможет вам отказать. Поэтому, очень важно знать, данные законные причины отказа в приеме на работу, хотя бы для того, чтобы не попасть пот данные основания и суметь получить нужное рабочее место.

вторник, 17 декабря 2013 г.

Как обжаловать отказ в заключение трудового договора


Как обжаловать отказ в заключение трудового договора

Продолжая развитие вопроса, про необоснованный отказ в приеме на работу, рассмотрим, как поступать, в случае если с вами действительно произошла данная проблема, и вам необоснованно отказали в приеме на работу. В данной статье разберем, как обжаловать отказ в заключение трудового договора, что для этого необходимо знать и как правильно обжаловать отказ в заключение трудового договора.

воскресенье, 15 декабря 2013 г.

Необоснованный отказ в приеме на работу


Необоснованный отказ в приеме на работу

Начиная разбор темы, защиты трудовых прав, первое, на чём необходимо остановится, на наш взгляд, так это на вопросе необоснованного отказа в приеме на работу, так как данная проблема для многих зачастую является первой при устройстве на работу в ту или иную организацию. Итак, в данной статье постараемся разобраться, с вопросом необоснованного отказа в приеме на работу, как быть, что делать, если вы столкнулись с данной проблемой, какое законодательство регулирует данный вопрос и гарантирует вам защиту, от необоснованного отказа в приеме на работу.

Анонс следующих статей на тему: «Защиты трудовых прав»


Анонс следующих статей на тему: «Защиты трудовых прав»

На нашем блоге юридической помощи, относительно подробно были исследованы две темы и это:
Ответы на вопросы по данным темам, продолжатся и дальше, но только по мере поступления вопросов от вас, читатели моего блога. Напоминаю, что задать интересующие вас вопросы, вы всегда можете в комментариях под статьями, отправить на мою почту или через форму для связи, расположенную на этом блоге, в правой части, под информацией обо мне. Итак, следующей темой, для нашего блога юридической помощи, станет защита трудовых прав, это очень объёмная тема и, как правило, именно по данной теме, количество вопросов, достигает своего максимуму. Постараюсь разобрать как можно больше вопросов, в сфере защиты трудовых прав и в скором времени ожидайте публикаций следующих статей:

пятница, 6 декабря 2013 г.

На что можно потратить материнский капитал


На что можно потратить материнский капитал

После того как мы разобрали, что такое материнский капитал, определились с тем, кому положен материнский капитал, после чего узнали как получить материнский капитал и какие конкретно документы на материнский капитал нам нужны. После всего этого, вам должны выдать материнский сертификат, то есть сертификат на получение материнского или по-другому семейного капитала. В котором указан размер материнского капитала. Ну и это ещё не все, также мы уже обсудили то, когда можно использовать материнский капитал и какие сроки для его реализации, установлены законодательством нашей страны. Теперь возникает ещё один вопрос, а именно на что можно потратить материнский капитал, об этом и пойдет речь в данный статье, нашего блога юридической помощи.

четверг, 5 декабря 2013 г.

Материнский сертификат


Материнский сертификат

Продолжая развитие темы связанной с материнским капиталом, сегодня на нашем блоге юридической помощи, детально разберем, что же такое материнский сертификат. Если говорить  более правильно, то материнский сертификат это специальный сертификат государственного образца, выдаваемый территориальным отделением пенсионного фонда для возможности дальнейшего использования материнского капитала, именно о нём и пойдет речь, в данной статье нашего блога юридической помощи.

понедельник, 2 декабря 2013 г.

Когда можно использовать материнский капитал


Когда можно использовать материнский капитал

Одним из главных вопросов, для владельцев материнского капитала, является вопрос, когда можно использовать материнский капитал. И это можно объяснить, ведь средства материнского капитала, хочется использовать как можно быстрее, никому не хочется ждать долго. В этой статье мы разберёмся в общем, когда можно использовать материнский капитал, какие сроки установлены законом и какие способы использования материнского капитала, позволят воспользоваться им как можно быстрее.

Размер материнского капитала


Размер материнского капитала

В данной статье, речь пойдёт о размере материнского капитала. То есть, каков размер материнского капитала на данный момент, коков он был раньше, как часто материнский капитал индексируется, в соответствии с какими данными и на основании чего, происходит индексация семейного капитала, какие органы этим занимаются и многое другое что, так или иначе, связанно с размером материнского капитала.

воскресенье, 1 декабря 2013 г.

Документы на материнский капитал


Документы на материнский капитал

В этой статье, поговорим о том какие документы на материнский капитал необходимо собрать для того чтобы его получить. Это очень частый вопрос, так как для того чтобы получить материнский капитал, вам необходимо написать заявление и приложит необходимые документы, именно об этих документах на материнский капитал и пойдет речь в данной статье, нашего блога юридической помощи.