вторник, 27 мая 2014 г.

Магистратура отсрочка от армии


Магистратура отсрочка от армии.

Сегодня мы ещё раз поговорим на тему отсрочек от армии и в данной статье разберём вопрос касаемый магистратуры и отсрочки от армии. Сегодня мы разберем наиболее актуальные вопросы предоставления отсрочки от прохождения военной службы, в связи с обучением в магистратуре.

суббота, 24 мая 2014 г.

Отсрочка от армии по весу


Отсрочка от армии по весу.

Продолжая разбирать вопросы, связанные с получением отсрочки от армии, сегодня поговорим об отсрочке от армии по весу. Данный вид отсрочек, весьма распространен и его очень часто можно встретить. А особенно часто встречаются случаи симуляции, ради получения отсрочки данного вида. То есть многие призывники специально худеют ради законного получения данной отсрочки. Поэтому сегодня мы разберём данный вопрос более подробно.

пятница, 23 мая 2014 г.

Список отсрочек от армии


Список отсрочек от армии.

И следующая статья на данном блоге юридической помощи, будет посвящена законному списку отсрочек от армии, то есть мною будут перечислены предусмотренные законом случаи предоставления отсрочки от армии.

четверг, 22 мая 2014 г.

Как получить отсрочку от армии


Как получить отсрочку от армии.

Следующий вопрос по тебе отсрочки от армии это: «как получить отсрочку от армии». Это весь общий вопрос и поэтому я приведу главные основания, когда вы будете иметь законное право на получение отсрочки от армии. Итак, в данной статье будут указано, как получить отсрочку от армии и данные основания будут объединены в группы. А в дальнейшем по каждой группе оснований, буден написана отдельная статья, поэтому заходите сюда чаше, а если вы читаете данную статью через большой промежуток времени, после её публикации, то посмотрите статьи с разборами каждой группы заболеваний в архиве этого юридического блога.

вторник, 20 мая 2014 г.

Заболевания дающие отсрочку от армии


Заболевания дающие отсрочку от армии.

Очередной раз возвращаюсь к данный теме, так как похожие вопросы мы разбирали в двух предыдущих статьях данного юридического блога. Но как бы то ни было, сегодня мы снова поговорим про заболевания дающие отсрочку от армии, а если быть ещё более точнее про наиболее часто встречаемые у призывников заболевания дающие отсрочку от армии.

понедельник, 19 мая 2014 г.

Отсрочка от армии список болезней


Отсрочка от армии список болезней.

Итак, сегодня мы поговорим про болезни дающие право на отсрочку от армии, так как именно про это меня спрашивают чаше всего применительно к последней теме моего юридического блога. Напомню что последняя тема данного блога, это отсрочка от армии.

воскресенье, 18 мая 2014 г.

Отсрочка от армии по здоровью


Отсрочка от армии по здоровью.

Продолжая разбирать новую тему данного юридического блога, это тема отсрочки от армии. Сегодня разберем наиболее частый вид отсрочек, а именно отсрочку от армии по здоровью. Таким образом, в этой статье мы разберем, какие заболевания дают вам законное право на получение отсрочки от армии по состоянию здоровья, так же поговорим о категориях годности, которые во многом зависят от вашего состояния здоровья и о других вопросах затрагивающих отсрочку от армии по здоровью.

суббота, 17 мая 2014 г.

Отсрочка от армии аспирантура


Отсрочка от армии аспирантура.

Сегодня на нашем юридическом блоге, мы разберем сразу несколько вопросов, которые связанны с обучением в аспирантуре и получением отсрочки от армии. Итак, наиболее частые вопросы, которые мне задают на данную тему это: «могу ли я получить законную отсрочка, от армии обучаясь в аспирантуре, действует ли отсрочка от армии при обучении в аспирантуре в этом году, то есть в 2014 году», на случай если кто, то будет читать данную статью в другом году. Так же, меня часто спрашивают, на какой форме обучения в аспирантуре дают отсрочку от армии, обязательно ли это должна быть очная аспирантура или на заочной тоже можно рассчитывать на получение отсрочки. Еще встречаются вопросы такого плана: «даёт ли платная аспирантура отсрочка от армии или позволяет ли обучение во второй аспирантуры получить законное право на отсрочку от армии». Именно на эти вопросы, я и буду отвечать в данной статье.

пятница, 9 мая 2014 г.

Обзор приложения для юристов Litigartner


Обзор приложения для юристов Litigartner.

Итак, для первого обзора я выбрал iphone/ipad приложения для юристов Litigartner, которое является файловым браузером, позволяющий работать с документами и обладающий базовыми возможностями графического редактирования.

Время юридических и околоюридических обзоров


Время юридических и околоюридических обзоров.

После большого количества просьб сделать обзор или просто высказать своё мнение по поводу тех или иных товаров, услуг, приложения, сайтов и прочего имеющего отношения к теме моего блога. Я решил создать специальную рублику, где я буду делать обзоры или высказывать своё мнение, на всё что имеет юридическую или околоюридическую «природу».

воскресенье, 4 мая 2014 г.

Погашение материнским капиталом потребительского кредита


Погашение материнским капиталом потребительского кредита.

Сегодня разберем внеочередной вопрос, который поступил мне на почту и данный вопрос можно сформулировать, таким образом, возможно ли погашение материнским капиталом потребительского кредита. Данный вопрос, весьма актуален, так как многие по тем или иным обстоятельствам, получают именно потребительский кредит в банке, но при этом, тратят его на улучшение своих жилищных условий или же добавляют к сумме при покупке нового жилья. И из этой статьи, вы узнаете, возможно ли погашение материнским капиталом потребительского кредита.

суббота, 3 мая 2014 г.

Особенности альтернативной гражданской службы


Особенности альтернативной гражданской службы.

Это ещё одна статья посвящённая теме альтернативной гражданской службы и сегодня мы более подробно остановимся на основных особенностях альтернативной гражданской службы. Итак, сегодня я немного обобщу все написанные ранее статьи, для того что бы показать все особенности альтернативной гражданской службы.

пятница, 2 мая 2014 г.

Право на альтернативную гражданскую службу


Право на альтернативную гражданскую службу.

Продолжая разбирать вопросы, связанные с альтернативной гражданской службой и сегодня поговорим про право на альтернативную гражданскую службу. В этой статье мы поговорим про ваше право на прохождение альтернативной гражданской службы, то есть, в каких ситуациях вы можете рассчитывать на возможность прохождения именно альтернативной гражданской службы, а когда у вас такого основания нет по закону.

четверг, 1 мая 2014 г.

Закон об альтернативной гражданской службе


Закон об альтернативной гражданской службе.

Продолжаем говорить об альтернативной гражданской службе и сегодня разберем, каким законодательством регулируются все вопросы об альтернативной гражданской службе. Напомню, что частично мы уже затрагивали тему нормативно правовых актов регулирующих альтернативную гражданскую службу, ещё в самой первой статье на эту тему. Ну а сегодня остановимся на этом вопросе поподробнее.