суббота, 25 октября 2014 г.

Областной семейный капитал


Областной семейный капитал.

В Свердловской области действует закон «Об областном материнском (семейном) капитале», регулирующий вопросы по материнскому (семейному) капиталу. Данный закон действует на лиц с российским гражданством, которые постоянно проживают в Свердловской области, у которых появился либо усыновлён третий и последующий ребёнок.
Определён круг лиц (как женщин, так и мужчин), которые не имеют права на получение семейного капитала, ситуации о предоставлении капитала непосредственно ребёнку и непредставление никому.

Семейный капитал за третьего ребёнка


Семейный капитал за третьего ребёнка.

Регионы самостоятельно предоставляют семейный капитал за третьего ребёнка. Но в тех регионах, где высокая рождаемость населения либо действуют альтернативные финансовые меры поддержки семей, данный капитал не предоставляется. Примером может служить Республика Татарстан.

Семейный капитал за второго ребёнка


Семейный капитал за второго ребёнка.

Государство поддерживает семьи, имеющие детей, предоставлением семейного материнского капитала на ребёнка, появившегося в семье вторым.

Условия получения семейного капитала за второго ребёнка.
Второй ребёнок в семье может быть рождённым или усыновлённым. Семья получает материнский капитал при соблюдении следующих условий:
Во первых, претендент на получение капитала должен быть во время рождения или усыновления второго ребёнка гражданином Российской Федерации;
Во вторых, сам ребёнок должен быть также гражданином России;
В третьих, ребёнок рождён или усыновлён после 1 января 2007 года и до 31 декабря 2016 года.

Региональный материнский семейный капитал


Региональный материнский семейный капитал.

Семьи, в которых появился, а может быть, потом появится второй или последующий ребёнок (родился или усыновили), не ранее первого января 2011 года и не позже 31 декабря 2016 г. становятся претендентами - получателями регионального материнского (семейного) капитала.
Такие граждане - женщины со вторым, родившимся или усыновлённым ребёнком, мужчины, усыновившие второго и последующего ребёнка, и являющиеся их единственными усыновителями, - относятся к тем категориям, которым предоставляется материнский капитал.

среда, 8 октября 2014 г.

Доверенность на получение пенсии на почте


Доверенность на получение пенсии на почте.

Доверенность на получение пенсии на почте, может понадобиться для того чтобы получить пенсию за пенсионера. То есть, к примеру, пенсионеру становится трудно ходить за поучением пенсии на почту или просто по каким либо причинам пенсионер не может получить пенсию самостоятельно. В таком случае пенсионер может доверить получать свою пенсию своему доверителю.

суббота, 4 октября 2014 г.

Какие нужны документы для получения пенсии


Какие нужны документы для получения пенсии.

В соответствии с законодательством Российской Федерации, гражданин, обращаясь за назначением пенсии, должен предоставить разные документ в зависимости от типа пенсии.