воскресенье, 2 октября 2016 г.

Документы для возврата водительского удостоверения


Документы для возврата водительского удостоверения.

Перечень документов, которые требуется предоставить в ГИБДД, зависит от того, где желает лицо получить водительское удостоверение. Есть 2 варианта.
Первый вариант – в подразделении по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении либо приговора суда по уголовному делу (то есть по месту хранения водительского удостоверения).

В этом случае потребуется паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, и документ о сдаче теоретического экзамена (экзаменационный лист) в подразделении ГАИ по месту жительства. Водительское удостоверение вернут в день обращения.

Второй вариант – вернуть права в любом другом подразделении ГИБДД. Для этого, кроме вышеперечисленных документов, потребуется также за 30 дней до окончания срока лишения прав подать заявление в ГИБДД по месту хранения документа с указанием наименования подразделения, в которое необходимо направить водительское удостоверение.

Кроме того, если водитель был лишен прав за совершение административных правонарушений, связанных с «пьяным» вождением.

Дополнительно к вышеуказанным документам, представляется медицинское заключение, выданное после прекращения действия права на управление транспортными средствами.


При истечении срока действия водительского удостоверения выдается новое.

Комментариев нет:

Отправить комментарий