четверг, 10 ноября 2016 г.

Как имущество передают на реализацию


Как имущество передают на реализацию.

Для продажи с торгов арестованного имущества должника судебный пристав-исполнитель выносит Постановление о передаче имущества на реализацию.
При этом должник может самостоятельно продать арестованное имущество, если его примерная стоимость не превышает 30 тысяч рублей и эта оценка не оспаривается сторонами. Для этого должник должен ходатайствовать о самостоятельной реализации арестованного имущества в течение 10 дней со дня извещения об оценке.

В остальных случаях реализация имущества должника, в том числе имущественных прав, производится организацией или лицом, имеющими в соответствии с законодательством Российской Федерации право проводить торги по соответствующему виду имущества.

При передаче для реализации недвижимого имущества к постановлению судебного пристава-исполнителя и акту приема-передачи прилагаются:
Во первых, копия акта о наложении ареста на имущество должника;
Во вторых, правоустанавливающие документы и документы, характеризующие объект недвижимости;

В третьих, копии документов, подтверждающих право на земельный участок, в случае продажи отдельно стоящего здания;
В четвёртых, документы, подтверждающие внесение объекта недвижимого имущества в единый государственный реестр объектов культурного наследия.

При передаче для реализации объекта незавершенного строительства к постановлению судебного пристава-исполнителя и акту приема-передачи, также прилагаются:
Во первых, копия решения об отводе земельного участка;
Во вторых, копия разрешения органа государственной власти и (или) органа местного самоуправления на строительство.


Торги должны быть проведены в двухмесячный срок со дня получения организатором торгов имущества для реализации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий