суббота, 5 ноября 2016 г.

Как оспорить постановление за превышение скорости


Как оспорить постановление за превышение скорости.

У водителя будет больше шансов оспорить постановление о привлечении к административной ответственности за превышение скорости.
Если в протоколе, составленном сотрудниками ГИБДД, найдутся существенные ошибки и противоречия – отсутствуют важные данные или сведения дописаны задним числом. Такой протокол может быть признан недействительным.

Судебная практика показывает, что основанием для отмены постановления может служить нарушение права на передачу дела на рассмотрение по месту жительства.

Если такое ходатайство было заявлено, но не было рассмотрено, или в его удовлетворении было необоснованно отказано.

Так же при использовании права на рассмотрение дела по месту регистрации транспортного средства — на этом можно настаивать, если речь идет о возможном лишении прав (например, превышение скорости более 60 км в час).

В этом случае срок пересылки документов по месту регистрации включается в срок давности, который составляет два месяца. Если документы не придут вовремя, а это вполне вероятно, то привлечь к ответственности водителя будет уже невозможно.


Основанием для отмены является и неизвещение лица о дате и времени рассмотрения дела, если лицо настояло на оформлении протокола.

Комментариев нет:

Отправить комментарий