пятница, 4 ноября 2016 г.

Как забрать автомобиль со штрафстоянки


Как забрать автомобиль со штрафстоянки.

Порядок возврата автомобиля со штрафстоянки определяется законами субъектов Российской Федерации. Основанием для возврата является решение о прекращении задержания транспортного средства.
Владельцу автомобиля необходимо узнать, на какую штрафстоянку эвакуировали его автомобиль и в каком подразделении ГИБДД можно получить разрешение на его возврат.

С этим документом владелец вправе обратиться за получением транспортного средства на специализированную стоянку.

До получения задержанного автомобиля владелец должен осмотреть его вместе с исполнителем, а также ознакомиться с фото и (или) видео, заснятыми до начала перемещения автомобиля и после завершения.

Об отсутствии или о наличии претензий к сохранности делается запись в акте приема-передачи и журнале. Исполнитель в акте приема-передачи и журнале делает запись о возврате задержанного авто.

Фото- и (или) видеоматериалы хранятся исполнителем в течение установленного времени со дня возврата автомобиля и выдаются владельцу в течение этого срока незамедлительно по первому требованию.

Владелец представляет доказательства оплаты стоянки (чек, квитанция и доказательства принадлежности транспортного средства (ПТС, договор купли-продажи).

Комментариев нет:

Отправить комментарий