воскресенье, 8 января 2017 г.

Что является гражданским оружием


Что является гражданским оружием.

Сведения об оружии, разрешенном к обороту в Российской Федерации, содержатся в Государственном кадастре гражданского и служебного оружия и патронов к нему.
Отношения, возникающие при обороте оружия (его изготовлении, купле-продаже, хранении и использовании), регулируются Федеральным законом «Об оружии».
Классификация гражданского оружия дана в ст. 3 Закона. За исключением спортивного и охотничьего оружия, основными типами разрешенного гражданского оружия являются:

Во-первых, оружие самообороны (огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие с патронами, в том числе травматического действия; огнестрельное оружие ограниченного поражения (пистолет, револьвер, огнестрельное бесствольное устройство отечественного производства) с патронами травматического действия, патронами газового действия и патронами светозвукового действия;

Во-вторых, антикварное оружие (не предназначенное для стрельбы патронами и изготовленное до конца 1899 года, холодное — до 1945 года);

В-третьих, сигнальное оружие.


Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий