суббота, 7 января 2017 г.

Как подать заявление на АГС


Как подать заявление на АГС.

Заявление о замене военной службы на АГС подается в военный комиссариат, где осуществлялась постановка гражданина на воинский учет. Если он подпадает под весенний призыв, заявление должно быть подано до 1 октября, а если под осенний — до 1 апреля.
Также в законе об АГС предусмотрены сроки для подачи заявления и после указанных дат в случае досрочного окончания основания отсрочки от призыва (например, при отчислении из вуза).
В таких случаях заявление подается в течение 10 дней после прекращения основания с просьбой о замене военной службы альтернативной после 1 апреля или после 1 октября. Несоблюдение установленных сроков влечет отказ в замене.

В заявлении должны быть указаны причины и обстоятельства, наличие которых не позволяет гражданину нести военную службу.

Это не означает, что призывнику нужно доказывать наличие определенных убеждений, однако в заявлении необходимо ясно изложить, какие именно взгляды, в том числе религиозные, он исповедует и почему они не совместимы с прохождением военной службы.

К заявлению прилагаются автобиография и характеристика с места работы и (или) учебы гражданина, а также, при наличии, документы, подтверждающие принадлежность к коренному малочисленному народу.

Не обязательны, но могут быть приложены любые материалы, подтверждающие доводы заявителя (письменные свидетельства о принадлежности к определенной конфессии, миротворческой организации, подтверждение участия в пацифистских акциях).

Комментариев нет:

Отправить комментарий