воскресенье, 8 января 2017 г.

Лицензии на гражданское оружие


Лицензии на гражданское оружие.

Для приобретения, хранения и ношения оружия необходимо получить соответствующие разрешения в органах внутренних дел по месту жительства и зарегистрировать его, но не во всех случаях.
Регистрации не подлежат механические распылители и аэрозольные устройства с раздражающими веществами, отечественные электрошоковые устройства и искровые разрядники, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Джоуль и калибра до 4,5 мм включительно, разновидности длинноствольного одноствольного антикварного оружия и его реплики, а также антикварное холодное оружие и списанное оружие.

Для огнестрельного оружия ограниченного поражения и сигнального оружия лицензия на приобретение одновременно является разрешением на хранение и ношение.

Огнестрельное гладкоствольное длинноствольное гражданское оружие приобретается по лицензии в целях самообороны без права ношения.

Данные виды оружия подлежат регистрации в ОВД в течение двух недель со дня покупки.

Срок действия разрешения на ношение и хранение — 5 лет.

Общее количество приобретаемого по одной лицензии оружия (если только это не коллекционное оружие) не может превышать пяти единиц, огнестрельного оружия ограниченного поражения - две единицы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий