суббота, 14 января 2017 г.

Особенности различных видов договора ренты


Особенности различных видов договора ренты.

Существенным условием, определяющим разновидности договора ренты, является его срок. Договор постоянной ренты подразумевает непрерывное и бессрочное осуществление платежей.
Права получателя по договору постоянной ренты могут передаваться. Выплата платежей по договору пожизненной ренты осуществляется до момента смерти одного или нескольких получателей ренты.
Договор пожизненной ренты в пользу гражданина, который умер к моменту его заключения, ничтожен.

Получателей и плательщиков ренты может быть несколько, но в отдельных случаях наличие нескольких плательщиков может противоречить интересам получателя ренты.

В договоре пожизненного содержания с иждивением целью его заключения является получение получателем ренты содержания и ухода взамен на переданное плательщику ренты недвижимое имущество или получение набора социальных услуг на этом основании.

Договором пожизненного содержания с иждивением может быть также предусмотрена оплата плательщиком ренты ритуальных услуг.


Любой договор ренты должен быть нотариально удостоверен, а если по такому договору подлежит отчуждению недвижимость, он подлежит еще и государственной регистрации в Росреестре.

Комментариев нет:

Отправить комментарий