пятница, 24 февраля 2017 г.

Дополнительные выплаты ветеранам боевых действий


Дополнительные выплаты ветеранам боевых действий.

Кроме выплат по пенсионному обеспечению, ветераны боевых действий могут получать и единовременную денежную выплату (ЕДВ), являющуюся одним из видов государственной социальной поддержки.
Наряду с дополнительной выплатой, ветераны боевых действий имеют право на получения набора социальных услуг в натуральном виде, гарантирующего:

Во-первых, обеспечение необходимыми медицинскими препаратами и изделиями;
Во-вторых, предоставление права бесплатного проезда к месту лечения и обратно на пассажирском транспорте пригородного и междугородного сообщения;
В-третьих, обеспечение санаторно-курортным лечением при необходимости его проведения.
Получатель пенсии, имеющий право на получение набора социальных услуг (НСУ), может отказаться от получения услуг в натуральном виде полностью или частично, о чем должен в письменном виде оповестить территориальный орган Пенсионного фонда в срок до 30 сентября включительно.
Решение об изменении формы оказания услуг вступает в силу с 1 января года, следующего за заявительным. Если единожды высказанное пенсионером волеизъявление остается без изменений, то нет никакой необходимости в ежегодной подаче заявлений в Пенсионный Фонд России. Изменить свое решение можно один раз в год.

Комментариев нет:

Отправить комментарий