воскресенье, 19 февраля 2017 г.

Льготы инвалидам в 2017 году


Льготы инвалидам в 2017 году.

Инвалиды справедливо считаются одной из наиболее уязвимых групп граждан и нуждаются в особой правовой защите. В любом из правовых государств они получают целый ряд привилегий, консультаций и льгот самого различного характера. Россия тоже не исключение из данного правила. Людям с ограниченными возможностями в нашей стране предоставляется целый ряд особых условий.

С каждым годом человеку с инвалидностью все проще устраиваться на работу. Во многих предприятиях и коммерческих фирмах есть особые квотируемые рабочие места, которые создаются специально для таких сотрудников. Подробнее всего льготы для инвалидов в 2017 году изложены в Федеральном Законе под номером 181.
Если делить льготы для людей с инвалидностью в зависимости от того, в какой форме они предоставляются можно выделить их следующие формы льгот:
Во-первых, денежная. Обычно она заключается в снижении суммы обязательных налогов или полном освобождении от них. Сюда же относится и специальная пенсия по инвалидности.
Во-вторых, моральная. Во многих учреждениях людей с инвалидностью принято обслуживать без очереди.
В-третьих, натуральная льгота, выражающаяся в предоставлении бесплатных наборов продуктов.
В-четвёртых, медицинская льгота, выражающаяся в бесплатном предоставлении бесплатных медикаментов.
Если исходить из периодичности предоставления, то льгота может быть единовременной или регулярной. Примером первого типа льгот может служить бесплатная установка городского телефона в квартире, если инвалиду он необходим. К постоянным же льготам относят, например, бесплатное предоставление медикаментов.

Размер положенных компенсаций зависит и от причин возникновения инвалидности. По данному критерию принято выделять четыре группы лиц: инвалиды с детства, лица, потерявшие в ходе какой-то болезни зрение, лица, ставшие инвалидами, вследствие службы в вооруженных войсках, лица, получившие инвалидность в ходе ликвидации на Чернобыльской АЭС.

Комментариев нет:

Отправить комментарий