среда, 22 февраля 2017 г.

Льготы на парковку в Москве


Льготы на парковку в Москве.

Жители Москвы могут выбирать, на какой срок оформлять резидентные парковочные разрешения - один, два или три года. Документ позволяет автомобилисту парковаться бесплатно в пределах района проживания с 8 вечера до 8 утра ежедневно.
В Москве вступил в силу новая система оформления резидентных разрешений на парковку. Теперь автовладельцы смогут получить льготу сразу на три года. Стоимость услуги при этом останется прежней - 3 тысячи рублей в год.

Горожане вправе самостоятельно выбрать нужный срок действия документа и порядок его оплаты в рамках трехлетнего срока. При желании резиденты могут оформить разрешение и на более короткий срок - на один или два года. Кроме того, при получении резидентного разрешения с трехлетним сроком действия автомобилист по своему усмотрению может внести оплату сразу за весь период его действия, либо отдельно за каждый год.
Напомним, резидентное парковочное разрешение позволяет автомобилисту бесплатно парковаться в районе проживания с 20:00 до 08:00 ежедневно. Оформить документ можно всего за 6 дней на портале Госуслуг и в ближайшем МФЦ).
Право на резидентное разрешение имеют собственники или наниматели квартиры и зарегистрированные в ней граждане. При этом на одно домовладение выдаются два парковочных разрешения. Для того, чтобы оформить льготу необходимо принести ряд документов, подтверждающих право проживания в квартире и владения транспортным средством.
Отметим, что право на льготную парковку в платных зонах имеют не только резиденты, но и инвалиды, а также все многодетные семьи Москвы. Так, с 2014 года правительство предоставило возможность одному из родителей в многодетной семье оформить бесплатную парковку в любое время в любом месте Москвы.

Напомним, что платные парковки появились и в спальных районах Москвы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий