среда, 22 февраля 2017 г.

Нужно ли обращаться с документами для получения компенсации на капремонт, если гражданин является региональным льготником


Нужно ли обращаться с документами для получения компенсации на капремонт, если гражданин является региональным льготником.

Все региональные льготники, которые имеют право на получение компенсации по уплате взноса на капитальный ремонт, уже получают возмещение расходов по данной услуге с марта 2014 года.

Расчёт ежемесячной денежной компенсации по жилищной услуге «Взнос на капитальный ремонт» определяется с учётом социальной нормы площади жилья: 33 квадратных метра – на одиноко проживающего гражданина, 21 квадратных метра – на одного члена семьи, состоящей из двух человек, 18 квадратных метра – на одного члена семьи, состоящей из трёх и более человек.

Обращаться с документами для определения права на получение компенсации в повышенном размере необходимо только неработающим собственникам жилья старше семидесяти лет, проживающим одиноко или в семьях, состоящих из неработающих граждан, достигших пенсионного возраста.

Комментариев нет:

Отправить комментарий