пятница, 24 февраля 2017 г.

Пенсия при сахарном диабете


Пенсия при сахарном диабете.

Диабетик может рассчитывать на получение пенсии по инвалидности только после того, как он пройдет соответствующее стационарное лечение, будет наблюдаться у врача-эндокринолога и получит группу инвалидности. Без правильного оформления документов пенсия не будет назначена.
Пенсия при сахарном диабете будет выдаваться не только тем лицам, которые достигли пенсионного возраста. Пенсионное удостоверение выдается сразу после достижения человеком совершеннолетнего возраста, получения им первой, второй или третей группы инвалидности и прохождения лечения в больнице.

С данным заболеванием вы также имеете право досрочно выйти на пенсию, если вы являетесь сотрудником какого-либо предприятия. В этом случае нужно записаться на прием к эндокринологу и пройти осмотр у некоторых других специалистов, каждый из которых оставит свои записи в истории вашей болезни.
После приема врачей терапевт обязан написать заключение, с которым следует идти на медико-реабилитационную экспертную комиссию. Члены этой комиссии будут принимать решение, нуждаетесь ли вы в группе инвалидности, и если да, то в какой именно.
После того, как вы получите документы, подтверждающие вашу группу инвалидности, их необходимо подать в соответствующие инстанции для начисления пенсии. За это отвечает пенсионный фонд Российской Федерации, который и устанавливает размер пенсии для инвалидов всех групп.
Пенсии больным диабетом не будут выплачиваться в следующих случаях:
Во-первых, если человек отказывается проходить медкомиссию и стационарное лечение;
Во-вторых, когда вам не назначают ни одну из групп инвалидности;
В-третьих, в том случае, если у вас нет заключения о том, что вы признаны инвалидом.

На основании инвалидности вы имеете право раньше установленного законом срока уйти на пенсию с работы. Заключение от главной комиссии следует предоставить начальству.

Комментариев нет:

Отправить комментарий