воскресенье, 19 февраля 2017 г.

Сроки обращения и выплата накопительной пенсии


Сроки обращения и выплата накопительной пенсии.

Заявление о назначении накопительной пенсии или срочной пенсионной выплаты при условии наличия всех необходимых документов рассматривается не более 10 рабочих дней со дня приема заявления со всеми необходимыми документами, а заявление о назначении единовременной выплаты – в течение месяца со дня представления последнего необходимого документа, представленного в течение трех месяцев со дня дачи соответствующих разъяснений территориальным органом Пенсионного Фонда России.

По результатам рассмотрения выносится решение о назначении соответствующей выплаты или об отказе в ее назначении с обоснованием причин.
Единовременная выплата средств пенсионных накоплений производится в срок, не превышающий два месяца со дня принятия решения.
Выплата накопительной пенсии и срочной пенсионной выплаты производится за текущий месяц одновременно со страховой пенсией и в порядке, предусмотренном для указанной пенсии.

Если у гражданина пенсионные накопления формируются в негосударственном пенсионном фонде, то за их назначением необходимо обращаться туда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий