суббота, 18 марта 2017 г.

Как получить ИНН повторно


Как получить ИНН повторно.

Повторная выдача свидетельства осуществляется в случае его утраты (утери). Восстановить свидетельство с идентификационным номером налогоплательщика Вы можете следующими способами.

Во-первых, лично обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации. Предоставить в налоговую инспекцию следующие документы: Заявление по форме 2-2-Учет о выдаче дубликата свидетельства идентификационного номера налогоплательщика. Документ (документы), удостоверяющий личность физического лица. Документ подтверждающий регистрацию по месту жительства. Квитанцию об оплате государственной пошлины за повторную выдачу свидетельства. Размер государственной пошлины – 300 рублей.
Во-вторых, обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации через представителя физического лица. Представитель физического лица направляет в налоговую инспекцию следующие документы: Заявление по форме 2-2-Учет о выдаче дубликата свидетельства идентификационного номера налогоплательщика. Документ (документы), удостоверяющий личность физического лица. Документ подтверждающий регистрацию по месту жительства. Квитанцию об оплате государственной пошлины за повторную выдачу свидетельства. Размер государственной пошлины – 300 рублей. Представитель физического лица к заявлению прилагает копию документа, подтверждающего его полномочия.
В-третьих, направление документов по почте. В инспекцию по месту регистрации необходимо предоставить по почте с уведомлением о вручении, следующие документы: Заявление по форме 2-2-Учет. Заверенная копия документа (документов), удостоверяющего личность физического лица. Заверенная копия документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства. Квитанцию об оплате государственной пошлины за повторную выдачу свидетельства. Размер государственной пошлины – 300 рублей.

Получить свидетельство Вы можете лично при обращении в налоговую инспекцию, через представителя. На основании Заявления по форме 2-2-Учет о выдаче дубликата свидетельства идентификационного номера налогоплательщика в течение пяти рабочих дней со дня его получения обязан выдать физическому лицу Свидетельство. Если налогоплательщик не является за Свидетельством лично или его представитель налоговый орган направляет Свидетельство по почте заказным письмом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий