пятница, 10 марта 2017 г.

Как получить СНИЛС


Как получить СНИЛС.

СНИЛС нужен для формирования пенсии, он необходим для получения государственных услуг в электронном виде и льгот, сокращения количества документов при получении различных услуг.

СНИЛС можно получить при устройстве на работу. Так при заключении трудового договора или договора гражданско-правового характера работодатель в течение двух недель отправляет данные сотрудника и заполненную анкету в территориальный орган Пенсионного фонда России. Страховое свидетельство со СНИЛС оформляется в течение трех недель, передается сначала работодателю, который выдает его сотруднику.
Так же СНИЛС можно получить и самостоятельно в Пенсионном фонде России или в многофункциональном центре по месту регистрации (в том числе временной) или фактического проживания, если между Пенсионным Фондом России и многофункциональным центром заключено соглашение о взаимодействии.

Необходимо предъявить паспорт и заполнить анкету. В этом случае оформление страхового свидетельства со СНИЛС занимает три недели. Такую же процедуру проходят те, кто добровольно делает отчисления на свою будущую пенсию в Пенсионный фонд России за себя или за другого человека.

Комментариев нет:

Отправить комментарий