понедельник, 13 марта 2017 г.

Как получить социальный вычет на благотворительность


Как получить социальный вычет на благотворительность.

Для получения социального налогового вычета по расходам на благотворительность налогоплательщику необходимо выполнить следующие действия:

Во-первых, заполнить налоговую декларацию (по форме 3-НДФЛ) по окончании года, в котором производилось перечисление денежных средств на благотворительность.
Во-вторых, получить справку из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных и удержанных налогов за соответствующий год по форме 2-НДФЛ.
В-третьих, подготовить копии документов, подтверждающих перечисление налогоплательщиком денежных средств на благотворительность, в частности: платежные документы (квитанции к приходным кассовым ордерам, платежные поручения, банковские выписки и т.п.); договоры(соглашения) на пожертвование, оказание благотворительной помощи и т.п.
В-четвёртых, предоставить в налоговый орган по месту жительства заполненную налоговую декларацию с копиями документов, подтверждающих перечисление денежных средств на благотворительные цели.
При подаче в налоговый орган копий документов, подтверждающих право на вычет, необходимо иметь при себе их оригиналы для проверки налоговым инспектором.

Право на возврат НДФЛ в связи с получением вычета сохраняется за налогоплательщиком в течение трёх лет с момента уплаты НДФЛ по итогам года, в котором были произведены расходы на благотворительность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий