суббота, 4 марта 2017 г.

Куда обратиться за ежемесячной денежной выплатой


Куда обратиться за ежемесячной денежной выплатой.

За назначением ежемесячной денежной выплатой необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту регистрации (в том числе временной). Если гражданин Российской Федерации не имеет подтвержденного регистрацией места жительства, необходимо подать заявление в территориальный орган по месту фактического проживания. В этом случае фактическое проживание подтверждается заявлением, а не паспортом или временной регистрацией.

Если гражданин уже получает пенсию, ему необходимо подать заявление в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту нахождения выплатного дела, то есть туда, куда он обращался за назначением пенсии.
Гражданину, который проживает в стационарном учреждении социального обслуживания, необходимо обратиться в Пенсионный фонд России по месту нахождения этого учреждения.
Когда ежемесячная денежная выплата назначается несовершеннолетнему или недееспособному, заявление подается по месту жительства его родителя (усыновителя, опекуна, попечителя). При этом если родители ребенка проживают раздельно, то заявление подается по месту жительства того из родителей, с которым проживает ребенок. Несовершеннолетний, достигший четырнадцати лет, вправе обратиться за установлением ежемесячной денежной выплаты самостоятельно.
Помимо этого, подать заявление о назначении ежемесячной денежной выплатой можно в электронном виде через «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного Фонда России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий