воскресенье, 5 марта 2017 г.

Минимальная Российская пенсия при Путине


Минимальная Российская пенсия при Путине.

Если при выходе на пенсию гражданин не имеет стажа, достаточного для начисления пенсионных выплат, то ему полагается минимальная пенсия. Данное пособие позволяет оказать поддержку людям пожилого возраста, которые не имеют другого дохода.

Минимальная пенсия с 1 января 2017 года устанавливается по размеру прожиточного минимума. Если величина пенсии после расчета не достигает даже уровня прожиточного минимума, то оставшаяся сумма выплачивается в качестве надбавки из местного бюджета.
Размер прожиточного минимума влияет на то, какая будет минимальная пенсия. Напомним, что на 2017 год размер прожиточного минимума для пенсионеров был уменьшен с 8803 до 8540 рублей. Это означает, что до 8540 рублей в месяц снижается и гарантированный федеральным бюджетом уровень материального обеспечения неработающих пенсионеров.
Пенсионеры, вышедшие на пенсию до 31 декабря 2016 года, разницы не заметят. А «новым» пенсионерам к сожалению, по закону придется жить по-новому.
Если хотите знать обо всех правовых новостях в Российской Федерации то обязательно подписывайтесь на наш Блог Юридической Помощи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий