понедельник, 6 марта 2017 г.

Минимальный рабочий стаж для получения Российской пенсии при Путине


Минимальный рабочий стаж для получения Российской пенсии при Путине.

Поправками в пенсионное законодательство с 2015 года изменилось требование к минимальному стажу. Раньше пенсия назначалась, если человек, достигший пенсионного возраста (55 лет — женщины, 60 — мужчины), отработал минимум пять лет. В 2017 году требуется уже минимальный стаж в восемь лет. И так с каждым годом необходимый минимальный стаж будет поэтапно увеличиваться на один год в течение десяти лет. К 2025 году вырастет до 15-ти: то есть человек получит право на пенсию при условии, что отработал минимум 15 лет.

То же самое касается и работающих военных пенсионеров. Им по закону при определенных условиях назначается страховая часть гражданской пенсии, когда они достигают общеустановленного пенсионного возраста (55 лет — женщины, 60 — мужчины) и имеют необходимый минимальный стаж работы.
Если возраст достигнут, а минимальный стаж на определенный год не выработан, то все равно пожилому человеку не придется работать до бесконечности. Законом установлено, что требуемый стаж для определенного человека фиксируется в размере того года, в каком он достиг пенсионного возраста.
Например, если гражданину исполняется 60 лет в 2017 году, когда требуется минимальный стаж — восемь лет, то именно восемь лет стажа ему будет нужен всегда, когда бы он ни обратился за пенсией.

Комментариев нет:

Отправить комментарий