воскресенье, 2 апреля 2017 г.

Как стать индивидуальным предпринимателем? Как зарегистрировать ИП в 2017 году?


Как стать индивидуальным предпринимателем? Как зарегистрировать ИП в 2017 году?

Правила государственной регистрации устанавливает Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».
А теперь предлагаем вам пошаговую инструкцию порядка регистрации индивидуального предпринимателя по закону, итак:

Во-первых, формируем пакет документов. Если вы совершеннолетний гражданин Российской Федерации, для регистрации вам потребуются следующие документы: заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя; копия российского паспорта; квитанция об уплате госпошлины в размере 800 руб. Важно знать, что подпись на заявлении, а также копия паспорта должны быть засвидетельствованы в нотариальном порядке, за исключением случая, когда заявитель представляет документы лично и одновременно представляет паспорт.
Во-вторых, определяем, в какой налоговый орган подать документы. Государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется в специально уполномоченном на регистрацию предпринимателей налоговом органе по месту его жительства, то есть по месту регистрации, указанному в паспорте. В случае, если в паспорте отсутствует место регистрации, то государственная регистрация индивидуального предпринимателя может быть осуществлена в специально уполномоченном на регистрацию предпринимателей налоговом органе по месту пребывания.
В-третьих, представляем документы. Документы могут быть переданы в налоговую инспекцию любым удобным для вас способом, например: непосредственно в инспекцию - лично или через представителя по доверенности; в многофункциональный центр - лично или через представителя по доверенности; по почте с объявленной ценностью и описью вложения; в электронном виде. А инспекция примет документы и выдаст или направит вам расписку в их получении.
В-четвёртых, получаем документы о государственной регистрации. Если все документы в порядке, через три рабочих дня в налоговой инспекции вы можете получить: лист записи единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей. Документы можно забрать лично или через представителя по нотариально удостоверенной доверенности. Их могут направить в ваш адрес и по почте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий