понедельник, 17 апреля 2017 г.

Как узнать уплачивает ли работодатель взносы в Пенсионный фонд


Как узнать уплачивает ли работодатель взносы в Пенсионный фонд?

Полная информация о ваших пенсионных правах хранится на вашем индивидуальном лицевом счете в Пенсионном фонде России. У граждан есть удобный способ узнать о своих правах в личном кабинете на сайте Пенсионного Фонда России. Для доступа к этой услуге вам необходима регистрация на портале Госуслуг. Если вы еще не зарегистрированы, эту процедуру можно пройти в клиентской службе Пенсионного фонда.

В Личном кабинете содержится информация о количестве пенсионных баллов, учтенных на вашем индивидуальном счете в Пенсионном Фонде России. Вы также можете получить справку о состоянии индивидуального лицевого счета, в которой отражаются сведения о длительности вашего стажа, периодах трудовой деятельности, о местах работы и о размере начисленных работодателями страховых взносов.

Все представленные сведения сформированы на основе личных данных, которые Пенсионный Фонд России получил от работодателей. Таким образом, если вы видите, что сведения не учтены или учтены не в полном объеме, то у вас появляется возможность заблаговременно обратиться к работодателю для уточнения данных и представить их в Пенсионный Фонд.

Комментариев нет:

Отправить комментарий