среда, 19 апреля 2017 г.

Перечисление пенсии пенсионеру который находится в учреждении социального обслуживания


Перечисление пенсии пенсионеру который находится в учреждении социального обслуживания?

Поступил вопрос о том каким образом пенсионеру может перечисляться пенсия, если он находится в учреждении социального обслуживания? На что можно ответить, что доставка пенсии пенсионеру, проживающему в стационарной организации социального обслуживания, производится через кредитные организации, организации почтовой связи и иные организации, занимающиеся доставкой пенсий, с которыми территориальным органом Пенсионного Фонда России заключены договоры.

Если в соответствии с российским законодательством установлена плата за предоставляемые пенсионеру социальные услуги в стационарной форме социального обслуживания, то пенсия по заявлению пенсионера полностью или в определенной им части перечисляется на счет организации, где проживает пенсионер, в счет установленной платы.
Предоставлять вместе с заявлением дополнительные документы не надо. Если пенсионер является недееспособным, то представитель организации или учреждения, куда помещен недееспособный пенсионер, как законный представитель, имеет право обратиться в территориальный орган Пенсионного Фонда России с соответствующим заявлением. В таком случае доставка пенсии может осуществляться путем ее перечисления на счет этой организации или учреждения либо на счет самого пенсионера через кредитную организацию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий