воскресенье, 2 апреля 2017 г.

Порядок подготовки документов для регистрации компании


Порядок подготовки документов для регистрации компании.

Для регистрации вам потребуются следующие документы:

Во-первых, заявление о государственной регистрации юридического лица при создании;
Во-вторых, решение о создании, оформленное решением единственного учредителя или протоколом общего собрания учредителей;
В-третьих, учредительные документы юридического лица. Представляется в двух подлинных экземплярах в случае представления лично или по почте и в одном экземпляре – при направлении в электронном виде;
В-четвёртых, квитанция об уплате государственной пошлины в размере четырёх тысяч рублей;
В-пятых, документ, подтверждающий статус учредителя, если им выступает иностранное юридическое лицо.
Бланк заявления можно распечатать и заполнить на бумаге, либо сформировать в электронном виде, используя специальную программу, либо сервис.
Подпись заявителя на заявлении должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке, за исключением случаев, когда заявитель представляет документы лично и одновременно представляет документ, удостоверяющий его личность, а также когда документы направляются в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.
Заявителями при регистрации могут выступать учредитель или учредители создаваемого юридического лица, руководитель юридического лица, выступающего учредителем регистрируемого юридического лица, иное лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного федеральным законом, актом специально уполномоченного на то государственного органа или актом органа местного самоуправления.
Квитанцию об уплате госпошлины можно не представлять. В этом случае регистрирующий орган самостоятельно запросит сведения об уплате госпошлины у органов Казначейства России.
Важно, чтобы по адресу регистрации можно было действительно связаться с компанией.
Регистрирующий орган вправе отказать в регистрации. Исчерпывающий список причин для отказа приведен в пункте 1 статьи 23 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Комментариев нет:

Отправить комментарий