понедельник, 24 апреля 2017 г.

Проблемы с Пенсией


Проблемы с Пенсией?

К нам поступает множество вопросов связанных с возникновением схожих проблем с пенсией. И действительно всё большему количеству граждан, достигшим пенсионного возраста, отказывают в пенсии. В Пенсионном фонде считают, что всему виной в большинстве случаев распространенная практика получения зарплаты в конверте. Ее еще называют «серой» зарплатой. Людям вынуждены отказывать в назначении пенсии по старости, потому что им не хватает либо стажа, либо необходимых пенсионных коэффициентов, то есть баллов.

Поэтому для того что бы у Вас возникало меньше проблем с пенсией напомним, что по новой пенсионной формуле, действующей с 2015 года, для назначения трудовой пенсии по старости Вам необходимо:
Во-первых, достичь общеустановленного пенсионного возраста 55 лет – женщинам, 60 мужчинам;
Во-вторых, иметь необходимый трудовой стаж;
В-третьих, заработать необходимое количество пенсионных баллов.
При этом важно знать, что требования по стажу и количеству баллов теперь увеличиваются с каждым годом:
Так в 2016 году требовался стаж семь лет, и девять баллов;
В 2017 году требуется стаж в восемь лет, и одиннадцать целых четыре десятых балла.
А в 2025 году будет необходимо иметь стаж уже в пятнадцать лет, и тридцать баллов.
В настоящее время пенсия формируется из страховых взносов, которые работодатель отчисляет за своих работников в системе обязательного пенсионного страхования.
Таким образом, чем больше зарплата – тем больше отчисления страховых взносов, а значит – больше баллов и выше пенсия. Причем отчисления делаются с «белой», официальной, заработной платы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий