среда, 12 апреля 2017 г.

Вводят Налог на Пенсию


Вводят Налог на Пенсию?

В этом выпуске речь пойдёт о ситуации связанной с введением так называемого налога на пенсию. Напомним, что теперь пенсионерам придётся доплачивать Центробанку за то, что они пенсионеры. Этот своеобразный налог прописан в разработанном Центральном Банке законопроекте, который вводит обязательность получения любых выплат из бюджета исключительно на карту "Мир", обслуживаемую дочерней компанией Центробанка, а именно Национальной системой платежных карт.

Перевыпуск карты "Мир" в плановом порядке для пенсионеров может завершиться уже к 1 июля 2020 года. То есть у них будут отняты существующие пока бесплатные социальные карты, на которые они сейчас получают пенсии, и вместо них пенсионеры получат карты «Мир».
Тарифы на услугу обслуживания которых указаны на сайтах банков. Первый год обслуживания будет стоит 750 рублей. Никаких льгот для пенсионеров, на законодательном уровне пока не предусмотрены.
Но паниковать рано, некоторые банки уже сами предлагают их по льготным программам, конечно никто не гарантирует, что эти льготы останутся после того, как перечисление пенсии только на "Мир" станет обязательным. Кроме того, бесплатность тут условная, а именно за пенсионера заплатит сам банк предлагающий льготные условия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий