вторник, 16 мая 2017 г.

Как Кудрин предлагает сократить Пенсионеров


Как Кудрин предлагает сократить Пенсионеров?

Поступил очередной вопрос по поводу нашумевшей «Стратегии Кудрина», люди хотят знать, а как именно Кудрин предлагает сократить число пенсионеров?

На что сообщаем что в материалах «стратегии-2035», которую готовит Центр стратегических разработок, возглавляемый экс-министром финансов Алексеем Кудриным, предлагается увеличить пенсионный возраст до 63 лет у женщин и до 65 лет у мужчин. Таким образом число пенсионеров в будущем сократится.

Помимо повышения пенсионного возраста в стратегии содержатся предложения, ужесточающие условия выплат. Так, стаж, необходимый для получения страховой пенсии, предлагается увеличить до 20 лет, и это несмотря на то, что уже сейчас происходит его поэтапное повышение до 15 лет, а необходимое количество индивидуальных пенсионных баллов к 2025 г. Кудрин предлагает увеличить с 30 до 52. Возраст доступа к социальной пенсии, по прожиточному минимуму у мужчин предлагают увеличить с 65, до 68 лет. И это при том, что средняя продолжительность жизни у мужчин в России, не превышает шестидесяти пяти лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий