воскресенье, 28 мая 2017 г.

Льготы на детские сады витамины и билеты в музей


Льготы на детские сады витамины и билеты в музей.

Продолжаем говорить о льготах, и сегодня речь пойдёт о том, что помимо очевидных, рассмотренных ранее льгот, позволяющих сэкономить существуют и другие возможности сохранить семейный бюджет за счёт государства.
Итак, беременные женщины могут совершенно бесплатно получить витамины, а некоторые лекарства покупать со скидкой в пятьдесят процентов. Для этого необходимо встать на учёт в женской консультации.

Молодые мамы имеют право на компенсацию, если государственные детские сады переполнены, и места для их ребёнка не нашлось.
Семьи, имеющие двух детей, посещающих детский сад, могут получить двадцатипятипроцентную скидку, а одинокие или разведённые родители имеют право на пятидесятипроцентную скидку на оплату детского сада. Семьям военнослужащих (кроме офицерского состава) полагается льгота в размере семидесяти пяти процентов от суммы оплаты. Бесплатным посещением детского сада могут пользоваться родители, имеющие трёх и более несовершеннолетних детей; семьи с ребёнком-инвалидом до 18 лет; опекуны.
Школьникам, студентам, многодетным семьям, пенсионерам и инвалидам полагаются скидки или бесплатные билеты на посещение музеев, театров, выставок.
Все перечисленные в этом и предыдущих выпусках виды льгот. И вопросы связанные с практикой их получения будут рассмотрены в отдельных выпусках, на нашем канале. Но если Вас интересуют какие не будь дополнительные вопросы, связанные с льготами, то напишите это в комментариях. И позже мы сделаем отдельные выпуск по Вашим вопросам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий