воскресенье, 14 мая 2017 г.

Москвичам подняли Пенсию


Москвичам подняли Пенсию?

На вопрос по поводу повышения пенсии в Москве и действительно ли пенсия в Москве выше чем по России?

Сообщаем что да действительно с первого марта Мэр Москвы Сергей Собянин увеличивал пенсии неработающим москвичам на 20%. Это касается только неработающих пенсионеров. Таким образом, минимальная социальная выплата пенсионерам возросла до четырнадцати с половиной тысяч рублей.
Сергей Собянин распорядился поднять пенсии в связи с непростой экономической ситуацией, что особенно заметно неработающим пенсионерам, которых посчитали необходимым поддержать со стороны городских властей. Собянин ранее принял решение повысить расходы бюджета на социальную защиту. Для выплаты ежемесячных пособий детям из малообеспеченных семей, компенсации участникам обороны и пособия на содержание сирот.
Кроме того, во исполнение антикризисных мер социальной поддержки населения Правительство Москвы в 2015 году оказывало, адресную материальную и психологическую поддержку москвичам, находящимся в сложной жизненной ситуации. Помощь была оказана в денежной форме, выдаче продуктовых наборов, одежды, товаров. Одновременно жителям Москвы оказывалась поддержка в виде различных консультаций, тренингов, семинаров, психологической помощи.
Выплата пенсий в Москве по факту ничем не отличается от общероссийской практики. Женщины и мужчины при достижении определенного возраста (55 и 60 лет соответственно), а также при наличии необходимого стажа могут оформить пенсию.
Граждане, не имеющие нужного количества стажа, могут оформить соцвыплату. Только для этого и возраст претендента должен быть на 5 лет больше. 60 лет для женщин, и 65 для мужчин.

Тем не менее пенсия в Москве все же несколько отличается от выплат, положенных гражданам из других регионов. Например, неработающим пенсионерам тут положена региональная соцдоплата к пенсии до размера городского соцстандарта либо прожиточного минимума. Чтобы получать региональную соцдоплату, нужно предоставить необходимые для этого документы. А размер региональной соцвыплаты зависит от того, насколько долго пенсионер проживает в Москве.

Комментариев нет:

Отправить комментарий