понедельник, 22 мая 2017 г.

МВФ рекомендует повысить пенсионный возраст


МВФ рекомендует повысить пенсионный возраст.

Властям России стоит повысить возраст выхода на пенсию, считает Международный валютный фонд (МВФ).
Пенсионная реформа могла бы способствовать смягчению воздействия отрицательных демографических тенденций на рынок труда, говорится в заключительном заявлении МВФ после традиционного визита сотрудников в Россию.

Напомним, что экс-глава Минфина, руководитель Центра стратегических разработок Алексей Кудрин подготовил для президента Владимира Путина стратегию, которая предлагает сократить число пенсионеров. По мнению Центра стратегических разработок, возраст выхода на пенсию надо повысить для женщин до 63 лет, а для мужчин до 65. Повышение по мнению Центра стратегических разработок, необходимо проводить начиная с 2019 года.

Сейчас пенсионный возраст в России составляет 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. В мае прошлого года был принят законопроект, который подразумевает увеличение пенсионного возраста чиновников, то есть государственных и муниципальных служащих. Закон предполагает поэтапное увеличение пенсионного возраста для них до 65 и 63 лет для мужчин и женщин соответственно. Данный закон уже вступил в силу 1 января 2017 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий