пятница, 12 мая 2017 г.

Пенсионеров сократят на 9%?


Пенсионеров сократят на 9%?

Поступает множество вопросов о «Стратегии Кудрина». В которой предлагается ужесточить условия для получения страховой пенсии. И таким образом сократить численность пенсионеров на 9%.
Относительно того действительно ли Алексей Кудрин предложил сократить число пенсионеров в России, сообщаем что да, действительно центр стратегических разработок под руководством Алексея Кудрина, предлагает повысит стаж для начисления страховой пенсии до 20 лет, а социальную пенсию назначать с 68 лет и это вместо нынешних 65-ти для мужчин и 60-ти для женщин, что и без того очень много учитывая, что средняя продолжительность жизни у мужчин в России не превышает шестидесяти пяти лет.

Предложения ужесточающие условия для получения страховой пенсии оформлены в материалах «стратегии-2035». Которую Центр стратегических разработок под руководством Алексея Кудрина подготовил для президента Владимира Путина.
Сейчас страховая пенсия назначается при восьми годах стажа, но этот порог, уже намечено повышать ежегодно на один год, до 15 лет в 2024 году. Пенсионные баллы, начисляемые за стаж и зарплату, необходимый для получения пенсии минимум которых уже запланировано повысить до 30 к 2025 году, хотят затем увеличить ещё до 52, так же предлагают, повысить и минимальный стаж для назначения досрочных пенсий.
Эти меры в центре стратегических разработок под руководством Алексея Кудрина считают нужным предпринять несмотря даже на то, что стратегия центра предлагает повысить пенсионный возраст у мужчин до 65 лет и у женщин до 63 лет: начиная с 2019 года с шагом по полгода в год. И вот в результате только этой меры численность пенсионеров сократится на 9%.
Вышеперечисленные дополнительные меры сократят число получающих пенсию еще сильнее. Только так, по расчетам центра стратегических разработок, можно не допустить сокращения размера пенсий. Об их повышении, несмотря на всю предлагаемую экономию, речи не идет. Сама цель данных предложений центра стратегических разработок под руководством Алексея Кудрина — это прежде всего сокращение числа пенсионеров для того что бы не сокращать размер пенсий. Получается, что экономия выйдет за счёт того, что человек недолго будет получать свою пенсию.
А как Вы относитесь к данному предложению? Выскажите свою гражданскую позицию в комментариях. И если Вы хотите знать больше правовых новостей, которые могут реально повлиять на жизнь в России, то обязательно ставьте лайки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий