воскресенье, 7 мая 2017 г.

Предлагают сократить число пенсионеров в России


Предлагают сократить число пенсионеров в России?

К нам поступил очередной вопрос касаемо получения пенсии, а именно многих интересует действительно ли Алексей Кудрин предложил сократить число пенсионеров в России или это не так?
На что сообщаем что да к сожалению, действительно центр стратегических разработок под руководством Алексея Кудрина о чём пишут «Ведомости», предлагает повысит стаж для начисления страховой пенсии до 20 лет, а социальную пенсию назначать с 68 лет (против нынешних 65-ти для мужчин и 60-ти для женщин).
Предложения ужесточающие условия для получения страховой пенсии оформлены в материалах «стратегии-2035». Которую Центр стратегических разработок под руководством Алексея Кудрина подготовил для президента Владимира Путина.

Сейчас страховая пенсия назначается при восьми годах стажа, но этот порог уже намечено повышать ежегодно на один год, до 15 лет в 2024 году. Пенсионные баллы, начисляемые за стаж и зарплату, необходимый для получения пенсии минимум которых уже запланировано повысить до 30 к 2025 году, хотят затем увеличить ещё до 52, так же предлагают, повысить и минимальный стаж для назначения досрочных пенсий.
Эти меры в центре стратегических разработок под руководством Алексея Кудрина считают нужным предпринять несмотря даже на то, что стратегия центра предлагает повысить пенсионный возраст у мужчин до 65 лет и у женщин до 63 лет: начиная с 2019 года с шагом по полгода в год. В результате только этой меры численность пенсионеров сократится на 9%.

Вышеперечисленные дополнительные меры сократят число получающих пенсию еще сильнее. Только так, по расчетам центра стратегических разработок, можно не допустить сокращения размера пенсий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий