суббота, 6 мая 2017 г.

С 1 Августа Пенсии Вырастут?


С 1 Августа Пенсии Вырастут?

К нам поступил такой вопрос, вырастет ли пенсия 1 августа этого года или нет и предусмотрено ли в законе индексация пенсий в августе вообще? И если пенсию повысят, то насколько и кому по закону?

На что сообщаем, что в августе традиционно происходит корректировка страховой пенсии по результатам предыдущего трудового года. Если в минувшем финансовом году человек трудился хоть один день и получал официальную заработную плату, с которой его работодатель уплачивал соответствующие страховые взносы, то в соответствии с пенсионным законодательством, на следующий год, 1 августа, производится перерасчет пенсии в беззаявительном порядке.

При этом надо иметь в виду, что законодательство предусматривает определенные ограничения: для перерасчёта может быть учтено не более трех пенсионных баллов. В денежном выражении пенсионный балл по итогам индексации в прошлом 2016 году «стоил» семьдесят четыре рубля двадцать семь копеек, в этом 2017 году его цена поднялась до семидесяти восьми рублей пятидесяти восьми копеек. Следовательно, по закону, максимальная прибавка к пенсии работающего пенсионера составит не более 235 рублей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий