понедельник, 24 июля 2017 г.

1 Августа 2017 года будет Корректировка Пенсии?


1 Августа 2017 года будет Корректировка Пенсии?

Нас спрашивают, действительно ли по закону, 1 августа этого года, произойдёт корректировка пенсии, в результате которой пенсии вырастут? И если это так, то кому именно повысят пенсию и насколько?

На что сообщаем, что в августе традиционно происходит корректировка страховой пенсии по результатам предыдущего трудового года. Если в минувшем финансовом году, человек трудился хоть один день и получал официальную заработную плату, с которой его работодатель уплачивал соответствующие страховые взносы, то в соответствии с пенсионным законодательством, на следующий год, 1 августа, производится перерасчет пенсии в беззаявительном порядке.
При этом надо понимать, что законодательство предусматривает определенные ограничения: для перерасчёта может быть учтено не более трех пенсионных баллов. В денежном выражении пенсионный балл по итогам индексации в прошлом году «стоил» семьдесят четыре рубля двадцать семь копеек, а в этом году его цена поднялась до семидесяти восьми рублей пятидесяти восьми копеек. Следовательно, ориентировочно, максимальная прибавка к пенсии, работающего пенсионера составит не более 236 рублей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий