воскресенье, 9 июля 2017 г.

Ипотека без первоначального взноса


Ипотека без первоначального взноса?

Нас спрашивают можно ли взять ипотеку без первоначального взноса по закону?
На что сообщаем что да действительно есть банки, которые готовы предоставить ипотеку без первоначального взноса. Но при этом условия будут более жесткие, а именно:

Во-первых, высокая процентная ставка;
Во-вторых, предоставление клиентом более длинного перечня документов;
В-третьих, страхование покупаемого объекта и клиента;
В-четвёртых, стабильный доход заемщика;
В-пятых, покупка жилья только у аккредитованных банком застройщиков;
В-шестых, под залог имеющейся недвижимости или поручительство.
Банки могут дать сразу два займа: один ипотечный, а другой для оплаты первоначального взноса под залог имеющейся квартиры. Погасить его нужно за год-два собственными средствами или же продав залоговую недвижимость.
Также в качестве первоначального взноса принимается материнский капитал – выплата государством денежных средств семье при рождении двух детей. При этом важно, чтобы сумма материнского капитала была больше или равна сумме первоначального взноса. Зачастую заемщикам приходится доплачивать собственные средства.

Также в качестве первоначального взноса могут использоваться средства, полученные в рамках федеральных или региональных программ поддержки определенных льготных категории. Например, молодых семей, военных и т.д. Правда, получение ипотеки на таких условиях обычно предполагает сотрудничество банка с конкретным застройщиком и покупку жилья эконом-класса и в конкретном жилом комплексе или районе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий