суббота, 22 июля 2017 г.

Кому Повысят Пенсию 1 Февраля?


Кому Повысят Пенсию 1 Февраля?

Напомним, что как мы и сообщали ранее с 1 февраля 2018 года, состоится очередное повышение пенсии. И по данному поводу к нам поступает множество вопросов. И сегодня мы ответим на вопрос о том кому именно повысят пенсию? Так как многие спрашивают, повысят ли пенсию только неработающим пенсионерам или работающим тоже?

На что сообщаем, что согласно сведениям, указанным в проекте бюджета Пенсионного фонда России, на следующий год, с 1-го февраля 2018 года пенсии для неработающих россиян вырастут на 3,8%. Показатели пенсионного балла увеличатся на 2 рубля 99 копеек и составят 81 рубль 57 копеек.
Стоит учитывать, что данные из бюджета на следующий период являются плановыми показателями, и поэтому по факту всее цифры, в 2018-2020 годах могут измениться. Переиндексация будет происходить по многим факторам, в частности и по уровню инфляции в отчетном периоде.
Согласно плановому бюджету, в 2019-2020 годах, выплаты для неработающих пенсионеров должны увеличиться. Предполагается, что рост пенсий составит 4%. Это станет возможным, если плановые показателям в бюджете Пенсионного Фонда России, будут соответствовать запланированным цифрам доходности.

А вот работающие пенсионеры к сожалению, останутся без индексации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий