пятница, 21 июля 2017 г.

Кому ещё повысят Пенсию в 2017 году


Кому ещё повысят Пенсию в 2017 году?

Нас спрашивают, а кому ещё повысят пенсию в этом году? И если повысят то, когда это произойдёт?
На что начнём по порядку, и сперва напомним, что как мы и сообщали ранее с 1 августа нынешнего года, состоится очередное повышение пенсии, в виде её корректировки, но несмотря на это многих интересует, кому именно повысят пенсию в результате этой корректировке? Только работающим пенсионерам или неработающим тоже?

На что ещё раз сообщаем что в августе 2017 года работающих пенсионеров ожидает прибавка к пенсии. Рост пенсий связан с увеличением трудового стажа. За работающих пенсионеров компании продолжают выплачивать страховые взносы. По новым правилам они трансформируются в пенсионные баллы.
В отличие от традиционной индексации трудовых пенсий, данное повышение будет иметь индивидуальный характер, его размер будет зависеть не только от уровня заработной платы работающего пенсионера, но и от его возраста.
На повышение выплат могут претендовать только пенсионеры, которые работали в течение 2016 года, получали официальную зарплату и отчисляли платежи в Пенсионный фонд России. Для проведения перерасчета работающему пенсионеру не нужно обращаться ни в органы Пенсионного фонда, ни в отделения соцзащиты, ни в отдел кадров.
Соответственно, прибавку к пенсии, можно ожидать только работающим пенсионерам, неработающим же пенсионерам 1 августа этого года пенсию повышать не будут.
Касаемо следующего ожидаемого повышения пенсии, можно говорить о том, что в этом году повышения пенсии больше не будет. А ближайшая дата следующей индексации пенсии это первое февраля 2018 года.
Так согласно сведениям, указанным в проекте бюджета Пенсионного фонда России на следующий год, с 1-го февраля 2018 года пенсии для неработающих россиян вырастут на 3,8%. Показатели пенсионного балла увеличатся на 2 рубля 99 копеек и составят 81 рубль 57 копеек.
Стоит учитывать, что данные из бюджета на следующий период являются плановыми показателями, поэтому по факту всее цифры в 2018-2020 годах могут измениться. Переиндексация будет происходить по многим факторам, в частности и по уровню инфляции в отчетном периоде.
Согласно плановому бюджету, в 2019-2020 годах выплаты для неработающих пенсионеров должны увеличиться. Предполагается, что рост пенсий составит 4%. Это станет возможным, если плановые показателям в бюджете Пенсионного Фонда России будут соответствовать запланированным цифрам доходности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий