пятница, 14 июля 2017 г.

Льготы на транспортный налог для Пенсионеров в 2017 году


Льготы на транспортный налог для Пенсионеров в 2017 году?

На спрашивают платят ли пенсионеры транспортный налог в этом году? И существуют ли какие-либо льготы для пенсионеров при оплате транспортного налога?
На что мы отвечаем, что транспортный налог относится к категории региональных налогов и входит в сферу правового регулирования федерального законодательства и регионального законодательства субъекта Российской Федерации, на территории которого введен данный вид налога.

Да в действительности, существуют льготы пенсионерам по транспортному налогу, но право на данную льготу и порядок ее использования определяется законами того субъекта Российской Федерации, в котором они проживают. Это обусловлено тем, что транспортный налог отнесен к компетенции региональных властей.
Чтобы узнать полную информацию о данных льготах, не обязательно самостоятельно изучать региональное законодательство, а достаточно обратиться в налоговую по месту вашего жительства, где разъяснят, какие имеются в вашем регионе налоговые льготы на автомобиль для пенсионеров, и какая из них вам больше подойдет, либо просто напишите в комментариях регион информацию о льготах в котором Вам интересно узнать, и мы ответим. Размер налоговых льгот варьируется, как правило, в зависимости от характеристик транспортного средства и количества транспорта.
Для получения льготы на транспортный налог пенсионерам необходимо подать заявление в отделение налоговой инспекции по месту жительства.
Право на транспортные льготы является активным, то есть льгота предоставляется пенсионеру только в том случае, если он обратился с заявлением в налоговую службу и предоставил необходимые документы.
Выбор одной из нескольких предлагаемых льгот на транспортный налог также является правом заявителя, исходя из того, какая является наиболее выгодной. В заявлении необходимо указать основания права на льготу: статус пенсионера и ссылку на региональный закон о льготах на транспортный налог, а также указать ваше транспортное средство и его государственный регистрационный номер. К заявлению необходимо приложить документы подтверждающий статус пенсионера.

Комментариев нет:

Отправить комментарий