понедельник, 17 июля 2017 г.

Пенсия со всеми Индексациями


Пенсия со всеми Индексациями.

Нас спрашивают, как теперь будут получать пенсию со всеми индексациями, работающие пенсионеры, решившие завершить свою трудовую деятельность? И действительно ли приняли новый закон на этот счёт?

На что отвечаем, что да действительно с 1 января 2018 года работающие пенсионеры, решившие завершить свою трудовую деятельность, станут получать пенсию с учетом всех индексаций сразу после увольнения. Это станет возможным благодаря тому, что в начале июля депутаты Госдумы внесли в Закон «О страховых пенсиях» изменения.

Напомним, с 2016 года работающие пенсионеры получают страховую пенсию и фиксированную выплату к ней без учета проводимых в стране индексаций. После того как пенсионер прекращает трудиться, пенсия выплачивается ему в полном размере с учетом всех прошлых индексаций. Но сейчас возобновление индексации пенсии и начало ее выплаты в полном размере происходит спустя три месяца с даты увольнения - таковы положения пенсионного законодательства. То есть первые три месяца нахождения на заслуженном трудовом отдыхе ему не компенсируются.

Комментариев нет:

Отправить комментарий