пятница, 14 июля 2017 г.

Выпустят ли меня за границу?


Выпустят ли меня за границу?

Нас спрашивают, как узнать, выпустят ли меня за границу? И действительно ли теперь, не выпускают за границу за долги в тридцать тысяч рублей, вместо прежних десяти тысяч? А как теперь узнать, не развернут ли и меня в аэропорту?

На что сообщаем, что увеличить сумму, которая закрывает перед должниками границу, хотят в Госдуме. Но даже если поправку о тридцати тысячах рублей примут, заработает она только в октябре.
Все, кто не заплатил штрафы, долги по ЖКХ, налоги, кредиты, алименты и прочее, могут узнать, нет ли их в чёрном списке, в местном органе Федеральной Службы Судебных Приставов. Но проще зайти на сайт службы, это позволит избежать ожидания в очереди. На сайте надо ввести свои данные, и поиск покажет, есть ли вы в базе должников.

Найдя себя там, можете сразу погасить долг. После этого сообщите об исполнении своих обязательств приставам. Это ускорит исключение вас из перечня лиц, которым запрещён выезд за рубеж. Однако средства не сразу попадают на счёт приставов, поэтому заняться этим стоит не за пару дней до вылета на курорт, а заранее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий