вторник, 26 сентября 2017 г.

Индексацию Пенсий Ускорят


Индексацию Пенсий Ускорят?

Нас спрашивают, а действительно ли индексацию пенсий в России, ускорят, и перенесут?

На что сообщаем что на данный момент известно, что по итогам заседания Правительства России, Министр труда и социальной защиты Российской Федерации, заявил, что страховые пенсии неработающим пенсионерам будут проиндексированы с 1 января на 3,7 процента.
Министр напомнил, что страховые пенсии неработающим пенсионерам ежегодно индексируют с 1 февраля на инфляцию за предыдущий год и до последнего времени инфляция за 2017 год прогнозировалась на уровне 3,7 процента.
«В связи с тем, что у нас прогноз поменялся – 3,2 процента будет инфляция в этом году, то Правительством было принято решение проиндексировать пенсии на 3,7 процента с 1 января следующего года, заявил Министр. – То есть сделать это раньше с тем, чтобы обеспечить рост реальных пенсий в следующем году».
Таким образом, можно говорить о том, что действительно индексацию пенсий ускорят, то есть сроки индексации страховых пенсий неработающим пенсионерам, были изменены, и в следующем году индексация будет производится не как всегда, 1 февраля, а уже с 1 января.

Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, и дальнейшее улучшение качество выпусков и особенно их озвучки, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На все вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.
Ссылка на новость: http://demo.rosmintrud.ru/pensions/indexing/39

Комментариев нет:

Отправить комментарий