суббота, 9 сентября 2017 г.

Как будут отключать электроэнергию


Как будут отключать электроэнергию?

Согласно постановлению правительства Российской Федерации, № 624 от 24.05.2017, с 29 сентября юридическим лицам, которые задолжали, будут отключать электроэнергию в один этап, а не в три, как ранее.

Ранее процедура ограничения режима потребления электроэнергии состояла из трёх последовательно выполняемых этапов: самостоятельного частичного ограничения режима потребления, частичного ограничения режима потребления с центров питания сетевой организации и полного ограничения.
Как сказано в документе, юридические лица будут получать уведомления о введении ограничений. Потребитель должен будет сообщить компании-поставщику электроэнергии номер своего мобильного телефона. В случае возникновения задолженности на него придёт СМС (первое и последнее) о задолженности и отключении в случае неуплаты.
Предупреждение также будут отправлять по электронной почте и печатать на бланке счёта на оплату услуг. Кроме этого, о должниках могут публиковать информацию в СМИ.
Новые правила обычных граждан не затронут, они будут касаться только юридических лиц. Кроме бытовых потребителей электроэнергию будут отключать и социальным объектам (школы и детские сады), а также другим предприятиям и учреждениям из так называемых неотключаемых: воинские части, водоканалы, шахты, тюрьмы, здания госорганов, диспетчерские.
Величина задолженности не определена. А это значит, что отключить услугу могут даже при минимальной задолженности.

Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, и дальнейшее улучшение качество выпусков и особенно их озвучки, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На все вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий