вторник, 26 сентября 2017 г.

Можно не платить взносы за капитальный ремонт


Можно не платить взносы за капитальный ремонт?

Нас спрашивают, а что будет, по закону если не платить взносы за капитальный ремонт в России?

На что сообщаем что если не оплачивать взносы за капремонт, то ситуация будет развиваться так же, как и при неоплате коммунальных услуг.
Сначала будут начислены пени. Затем, при достижении определенной суммы долга, возможно взыскание задолженности в судебном порядке.
После того как суд примет решение взыскать сумму задолженности, будет выдан исполнительный лист, на основании которого денежные средства могут быть сняты, например, с вашего банковского счета.
Кроме того, в случае хронических неплатежей капитальный ремонт дома может быть отложен на неопределенный срок: модернизация жилой недвижимости возможна только там, где собирается не менее 80% от начисленных по капремонту сумм.

Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, и дальнейшее улучшение качество выпусков и особенно их озвучки, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На все вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий