четверг, 7 сентября 2017 г.

Нужно ли менять Сертификат на Материнский Капитал


Нужно ли менять Сертификат на Материнский Капитал?

Нас спрашивают, а правда ли то что из-за индексации размера материнского (семейного) капитала нужно менять сертификат?

На что отвечаем, что по закону это вовсе не так. Сертификат на материнский капитал только подтверждает право на получение дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей. В связи с изменением суммы сертификат менять не нужно. Сертификат нужно менять только в случае изменения персональных данных (например, при смене фамилии, паспортных данных).
Также дубликат можно получить в случае утери или порчи первичного сертификата. Если нужно получить сведения о размере остатка средств материнского (семейного) капитала, следует обратиться в Пенсионный фонд и получить справку о размере средств. Это можно сделать и через Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного Фонда России.

Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, и дальнейшее улучшение качество выпусков и особенно их озвучки, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На всее вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий