суббота, 16 сентября 2017 г.

Прибавку к Пенсии за Детей дают всем Пенсионерам


Прибавку к Пенсии за Детей дают всем Пенсионерам?

Нас просят по закону подробно рассказать про доплату к пенсии за детей, рожденных до 1990 года в России так как информации по этому вопросу много, но она зачастую противоречивая либо вовсе не соответствует действительности?

На что сообщаем что да действительно в интернете часто появляются ложные сведения о необходимости перерасчета пенсии с указанием несоответствующих законодательству правил перерасчета. Приводятся несуществующие таблицы с надбавками за «детей, которые родились в Советском Союзе».
В результате к нам поступает множество вопросов на этот счёт и несмотря на существование такого понятия как «перерасчет пенсии», зачастую приводится информация, не соответствующая действительности.
Поэтому сегодня мы подробно ознакомимся с темой перерасчета страховой пенсии для желающих получить так называемую «надбавку за детей», а именно в данном выпуске ответим на вопрос о том действительно ли прибавку дают всем пенсионерам без исключения?
На что отвечаем, в каждом случае перерасчет индивидуален!
На результат влияет и количество детей, и даты их рождения, и имеющийся у женщины стаж. Иногда пенсия после перерасчета может даже уменьшиться, тогда Пенсионный фонд отказывает заявительнице в перерасчете.
Определить, выгодно ли произвести перерасчет, заменив работу на нестраховой период, можно только по материалам выплатного дела, по заявлению пенсионера.

Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, и дальнейшее улучшение качество выпусков и особенно их озвучки, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На все вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий